9个确定拆!39个暂时不拆!绍兴一大批拆迁村问题官方回复!

绍兴大表哥和小房叔 2022-05-12

点击进入透明选房小程序 获取更多楼盘信息

近日,在领导留言板上,关于拆迁和新建楼盘工程质量投诉的问题比较多,本站整理了几个关注度比较高的问题,一起来看看官方回复!

这9个地方!确定拆迁!

# 东浦街道炬星村

东浦街道炬星村已列入房屋征收计划,但截止目前东浦街道尚未收到上级部门下发的炬星村房屋征收任务书通知,越城区城中村征收计划将按照开发建设时序、资金、房源保障等情况逐步推进。

# 鉴湖前街

集团已与区房征办、北海街道、城发集团等单位(部门)协调该区域征收事宜,尽快启动征收工作。

# 斗门街道外谷社居

关于外谷社居的房屋征收具体启动时间,目前还没有具体确定下来,如一旦实施征收,我街道会提前告知。

# 灵芝街道嘉会村

现嘉会村已在丈量阶段,具体拆迁时间待区委区政府明确拆迁计划后公布。

# 沥海街道阮家村征地

经调查,沥海街道阮家村土地征收公告已于2021年进行发布,相关工作也已同步开展,目前已将阮家村土地征收计划上报至越城区自然资源和规划分局等待审核,街道将在收到上级确切通知的第一时间,将情况告知给阮家村村民。

# 灵芝街道庄头村

现庄头村已丈量完成,具体拆迁时间待区委区政府明确拆迁计划后公布。

# 灵芝街道七里江村

现七里江村已丈量完成,具体拆迁时间待区委区政府明确拆迁计划后公布。

# 齐贤街道兴浦村

兴浦村已列入柯桥区拆迁规划,由齐贤街道具体实施,目前正在开展前期准备工作;待签约、腾空具体时间确定,将通过刊发《公告》以及书面通知的形式予以告知。

# 柯岩街道秋湖居

秋湖居已计划列入明年拆迁计划,为避免重复建设,故目前不对秋湖居开展大规模基础建设。

这39个地方,暂时不拆!

# 马山街道保税区二期

越城区尚未公布保税区二期拆迁公告,待公告公布后实施。

# 袍江斗门街道袍渎村

袍渎村的房屋征收预计今年不会启动,具体要根据越城区的总体要求安排。

# 皋埠街道山前徐村

皋埠街道山前徐村拆迁工作目前尚在调研中。

# 皋埠街道腰鼓山村

皋埠街道腰鼓山村拆迁工作目前尚在调研中。

# 皋埠街道阮家湾

皋埠街道阮家湾拆迁工作,目前尚在调研中。

# 城南街道庄里村

庄里村未列入“迎亚运”房屋征收百日攻坚专项行动工作方案内。

# 斗门街道坝头丁村

坝头丁居预计今年不会启动房屋征收,具体要根据越城区的总体安排。

# 沥海街道沥东

沥海街道今年没有房屋征收计划。

# 东湖街道岑前村

东湖街道岑前村未列入2022年征收计划。

# 皋埠街道原东湖村

目前关于皋埠街道原东湖村的拆迁地块暂没有相关项目规划,关于剩余房屋的拆迁也没有相关的通知。

# 皋埠街道坝口村

皋埠街道坝口村未列入2022年征收计划。

# 皋埠街道胜利村章家娄

皋埠街道胜利村未列入2022年征收计划。

# 皋埠街道吼山村塘墩

皋埠街道吼山村塘墩未列入2022年征收计划。

# 皋埠街道樊江村塘花

皋埠街道樊江村塘花未列入2022年征收计划。

# 皋埠街道东湖农场

皋埠街道东湖农场拆迁工作具体安排,柯桥区相关部门目前正在调研中。

# 东鉴湖国家湿地公园核心村庄

目前东鉴湖国家湿地公园核心村庄暂无征迁计划。

# 马山街道徐潭村

马山街道徐潭村2022年未列入房屋征收计划。

# 马山街道马山村

马山街道马山村目前尚无房屋征收计划。

# 灵芝街道青云村大小厅

灵芝街道青云村大小厅2022年未列入房屋征收计划。

# 府山街道龙山后街一带

经调查,龙山后街一带无拆迁计划。

# 燕甸园危房村

燕甸园16幢和20幢房屋暂无相关征收拆迁计划。同时了解到该处房屋已列入今年危房整治计划。

# 萧山街107-111号

萧山街107-111号区块,未列入2022年征收计划。

# 人民中路532号房屋

人民中路儿童公园后面532号区块,目前未列入房屋征收计划。

# 城南街道华侨新村

华侨新村暂无拆迁计划。

# 兰亭街道兰渚山村上灰灶

兰亭街道兰渚山村上灰灶没有拆迁计划。

# 兰亭街道紫洪山村

经调查,兰亭街道紫洪山村没有拆迁计划。

# 兰亭街道任家畈村

柯桥区兰亭街道任家畈村没有列入2022年初步拆迁计划。

# 兰亭街道娄宫村上娄宫

兰亭街道娄宫村上娄宫没有列入2022年初步拆迁计划中。

# 湖塘街道夏泽村

目前为止,没有关于湖塘街道夏泽村拆迁计划。

# 湖塘街道铜井村

该区域未列入今年拆迁计划。

# 湖塘街道香林村

目前为止,没有关于湖塘街道香林村拆迁计划。

# 湖塘街道新生村

经调查,该区域未列入今年拆迁计划。

# 齐贤街道兴齐村

到目前为止,齐贤街道兴齐村河边民房暂没有拆迁规划。

# 钱清街道白马山村

暂时没有村庄规划和拆迁计划。

# 马鞍街道山外村

马鞍街道山外村暂时没有拆迁计划。

# 安昌街道旗山村及影视小镇规划

安昌街道影视小镇规划项目目前无实施相关的规划;安华旗山附近区域目前暂时没有拆迁计划。

# 平水镇铸铺岙村若耶溪沿线

平水镇铸铺岙村若耶溪沿线没有拆迁计划。

# 平水镇平阳村

平水镇新平阳村平原暂时没有拆迁计划。

# 王坛镇丹家村

目前丹家村并没有拆迁计划。

楼盘工程质量大量维权!

# 宝能凤林府交付及工程质量问题

凤林府装修工程质量确实存在着一定的问题,质安中心已对检查存在问题出具了质量整改意见书,并责令各方主体责任单位举一反三开展全面质量整治,整改合格后才能竣工验收。

房产公司暂定5月30日前开放一套实体样板房交付前一个月开展“业主开放日”活动,具体开放时间,另行通知;

关于交房时间,房产公司回复受疫情不可抗力因素影响,预计交付时间顺延至2022年8月初

# 花语江南府减配问题

# 天汇府外立面问题

调查发现存在局部楼栋的99方户型封闭阳台窗户分隔数量有错误情况,现已按照施工图正在进行拆除整改。

# 星尚镜廷垃圾房违建

该垃圾房确实不在规划许可范围内,已于2022年5月9日拆除。

城建规划最新消息!

# 笛扬未来社区建设工程

根据街道当前工作安排,暂无笛扬社区未来社区建设计划。

# 绍兴地铁1号线支线通车时间

因受绍兴北站TOD项目建设进度影响,目前尚无法确定绍兴地铁1号线支线的开通时间。

# 绍兴地铁二期进度

目前绍兴市城市轨道交通第二期建设规划(2022-2027)已通过市政府常务会议审议及省发改委初步认可,我们将在环评报告获得生态环境部正式批复后上报国家发改委。

# 玉山路西延工程

该项目于2021年1月启动土地征收工作,于2021年12月完成土地征收工作并上报相关职能部门办理农转用手续,目前正在办理中。

# 二环北路快速路通车时间

二环北路智慧快速路工程为亚运会配套工程,目前正在上级文物方案报批中,争取亚运会前实现部分通车。

# 绍兴104国道东湖至蒿坝改建工程

104国道东湖至蒿坝段改建工程于今年3月获省发改委工可批复,目前正在抓紧开展设计报批等相关前期工作,力争尽早动工。

「透明选房」小程序